Финансовое просвещение

Открыт прием заявок на III Всероссийский конкурс образовательных программ по финансовой грамотности

На конкурс могут быть представлены методические разработки учителей, включивших модуль «Основы финансовой грамотности» в программы обязательных предметов «Обществознание», «Экономика», «Технология», «Окружающий мир», «Математика», предметов по выбору учащихся и факультативных занятий на 2018/2019 учебный год, а также планирующих ввести этот курс в образовательный процесс.

Конкурс организуется Ассоциацией «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и проводится при экспертной и информационной поддержке Банка Росси и АО «Издательство «Просвещение».

Заявки принимаются с 17 декабря по 21 января. Конкурсную работу можно отправить как в виде текста, так и в мультимедийном формате (презентация, видеоролик, интерактивное задание). Принять участие можно в одной или в нескольких номинациях:

– «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности» (подноминации: для начального общего, основного общего, среднего общего образования);

– «Лучший комплекс практических и межпредметных заданий по финансовой грамотности с описанием алгоритма выполнения»;

– «Лучший обучающий цифровой продукт по финансовой грамотности».

Итоги конкурса будут объявлены 7 февраля 2019 года. Победителей определит конкурсная комиссия, в которую входят педагоги-практики и представители финансовых организаций. Финалисты, занявшие первые места, получат дипломы, учебно-методические комплекты (УМК) «Основы финансовой грамотности» для одного учебного класса, а также соответствующее количество лицензий для активации их электронной версии. Участники, занявшие вторые и третьи места, получат лицензионную версию УМК для одного учебного класса. Всем конкурсантам выдадут сертификаты об участии в мероприятии.

Результаты конкурса и работы победителей будут опубликованы на сайтах организаторов – Ассоциации «САПФИР», издательства «Просвещение» и Банка России.

Телефон: +7 (495) 911-67-00,  доб. 204

Электронная почта: info@dnifg.ruХочу такой сайт

Подробнее о Конкурсе

__________________________________________________

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится с 2011 года в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации и Банка России.

Программа представляет собой комплекс мероприятий и проводится на безвозмездной основе для участников образовательного процесса общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений.

Целью Программы является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России.

Министерством образования и науки Российской Федерации Программа включена в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2018 - 2019 учебный год.

Организатор Программы: Ассоциация «САПФИР».

Участник Программы: Негосударственный пенсионный фонд «ГАЗФОНД».

Официальный партнер Программы: Национальный расчетный депозитарий.

Стратегические партнеры Программы: АНО «Институт развития финансовых рынков», НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604553633

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.