Информация о спиде

МКОУ «Ново-Баршинская ООШ»

Родительское собрание на тему:

«НЕЗРИМЫЕ УГРОЗЫ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ»

приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Цель родительского собрания:

информирование родителей (законных представителей) обучающихся о ключевых рисках, связанных с распространением ВИЧ-инфекции и распространении эпидемии СПИДа.

Задачи родительского собрания:

1. Проинформировать родителей о статистике распространения ВИЧ- инфекции в Российской Федерации, путях ее передачи и методах своевременной диагностики.

2. Проинформировать родителей о проведении интегрированных уроков по профилактике ВИЧ-инфекциидля обучающихся  9класса  «Незримые угрозы - мифы и реальность».

3. Мотивировать родителей на повышение собственной профилактической компетентности и формировании профилактической компетентности ребенка.

План родительского собрания

1. Организационный момент.

2. Лекция о статистике распространения ВИЧ-инфекции и путях передачи.

3. Информация о проведении интегрированных уроков по профилактике ВИЧ-инфекции для обучающихся 9 класса

4. Заключительный этап. Памятки для родителей

1.      ВИЧ – вирус иммунодефицита человека

2.      СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита, заключительный этап заболевания.

3.      Пути передачи: половой, через загрязненные шприцы, через кровь.

4.      Инфицированный  всю жизнь является источником заражения.

5.      Дополнительная информация по вопросам статистики и профилактики ВИЧ-инфекции размещена на официальных сайтах:

·        Минздрава России: o-spide.ru

·        Фонда социально-культурных инициатив: стопвичспид.рф

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604553633

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.